Отказ соц защиты в выплате пособия до 1.5 лет из-за прописки ребенка по адресу мужа - законность решения

• г. Аксай

Соц защита отказала в выплате пособия до 1.5 лет за весь период из-за того что ребенок с рождения был прописан по адресу мужа а не по поему адресу законно ли это? пособия по уходу оформила когда ребенку было 1 и 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте письменный отказ в социальной защите населения и обжалуйте его в прокуратуру г. Агсая по месту жительства, чтобы провели проверку и внесли представления в соцзащиту об устранении нарушения закона со стороны сотрудников соц. защиты.