Что делать, если сосед не возвращает аллюминиевую лестницу взамен на долг, но без расписки?

• г. Краснодар

Что делать? У нас была аллюминивая лестница мой муж дал попользываться соседу. Потом занял у него денег. Через некоторое время он умер. И сосед теперь не отдает нашу лестницу потому что сосед сказал что забирает ее в счет долга. Но при этом расписке о долге у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Ну а что тут можно посоветовать. Если сосед не возвращает вам ваше имущество, незаконно его удерживает, то вам остается только или договориться, или идти в суд и требовать с него вернуть вам лестницу. Можете к участковому обратиться, но будут ли этим заниматься, большой вопрос.

Здравствуйте. Законом не запрещено погашение долга взаимозачетом. В суд подавать из-за копеечной лестницы будет несуразно, так что просто договаривайтесь.

Здравствуйте! Наталья, обратитесь в суд с иском об истребовании Вашего имущества-лестницы их чужого незаконного владения. Удачи и добра!