Как не платить прожиточный минимум на ребенка в отдыхающие месяцы, если я уже плачу алименты в размере 25% от дохода?

• г. Омск

Я работаю вахтовым методом алименты плачу 25%от дохода и в отдыхающие месяцы приставы снимают с меня ещё прожиточный минимум на ребенка, т.к. есть 111,113 семейный код. Я и так официально плачу больше прожиточного минимума, а ещё и допол. Выплаты начисляют. Как мне решить чтобы не платить отдыхающий месяц за который мне не платят, но считают проживаю. Минимум.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы официально работаете по трудовому договору, то в месяцы, когда у Вас нет дохода, не имеют право рассчитывать задолженность. Так как официально работаете. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.

На каких основаниях? У них статья семейный код.113 а у меня что? Нет выплат говорят плати прожит. Миниму, а я по 20000 плачу за вахту и 8600 за отдых. Месяц пишут долг и отправлено. На работу как задолженность.

Здравствуйте. Можно сделать проще - подать иск в суд на уменьшение алиментов, снизить их до твердой суммы и до 4-5 тысяч в месяц. Так целесообразно.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ч. 4 ст. 113 СК РФ).
Задолженность по алиментам рассчитывается в том случае, если Вы бы не работали.