Что делать, если не отдали расписку после перечисления денег на кредитную карту и подали в суд на повторное взыскание

• г. Краснодар

По расписке отдал деньги перечислял на кредитную карту расписку мне не отдали. Подали в суд хотят взыскать еще раз что делать как выстроить линию защиты. Спасибо vaf0306@mail.ru

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Берите выписку в банке и несите ее в суд.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Получается, что документов, подтверждающих факт перечисления денежных средств у Вас нет?

Если было перечислено по безналичке, то Вы можете обратиться все-таки в банк для получения справки.

Если деньги возвращали на карту, как Вы указываете в вопросе, можно получить в Банке распечатку и доказать что деньги были возвращены, когда и какими суммами.

Здравствуйте, Владимир! Берите выписку по Вашему счёту, подтверждающую перечисление денежных средств на кредитную карту кредитора.

Если с вас взыщут еще раз денежные средства, Вы имеете право предъявить иск к кредитору о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день

Вам необходимо написать возражения на исковое заявление и приложить доказательства оплаты долга

Если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и заказать составить необходимые документы

Услуга является платной.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится к юристу по данному обстоятельству. Чтобы выстроить линию защиту. В соответствии с законодательством РФ.