Что делать, если возмещение ущерба не было выполнено после определения Арбитражного суда и заявление о выдаче исполнительного листа было отклонено?

• г. Омск

В Арбитражном суде было определение, чтобы мне возместили ущерб, но не выдавали исполнительный лист, ущерб не возмещен. Когда я написала заявление через год о выдаче исполнительного листа, мне пришло решение об отказе в выдаче исполнительного. Что делать. Как быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы выиграли суд, то отказывать в выдаче исполнительного листа Вам не могут. Вам следует обратиться с решением суда к юристу..

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать причину отказа в выдаче исполнительного листа, возможно, вторая сторона была не согласна с решением и его обжалуют, уточните или обратитесь к юристу с документами.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш вопрос в настоящее время еще актуален, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, сообщить номер дела. Проконсультирую по материалам дела и по-возможности помогу разобраться.