Мне нужно съездить в Украину. На какой срок я могу сдать в ФМС св-во о временном убежище, чтобы забрать украинский паспорт?

• г. Самара

Мне нужно съездить в Украину. На какой срок я могу сдать в ФМС св-во о временном убежище, чтобы забрать украинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вам необходимо выехать временно на Украину, Вам нужно обратиться в миграционный пункт с ходатайством о временной выдаче паспорта. В ходатайстве также необходимо указать срок и причину, по которой Вы выезжаете. Как правило, требуется уважительная причина выезда, желательно, подтвержденная документально. В случае, если Вы просто попросите свой паспорт обратно, то можете лишиться этого статуса.