Могут ли приставы описать дарственные вещи за долг по кредиту, если они заверены нотариусом?

• г. Самара

Меня интересует такой вопрос могут ли приставы описать за долг по кредиту дарственные вещи (в частности кое что из мебели) заверенно у нотариуса что эти вещи подарены? Дело в том что я проживаю на территории бывшего мужа теперь мы уже давно в разводе просто некуда идти и ему сестра отдает кое что из мебели так себе купила новую а к нему приезжает дочь с детьми не хочу скандала по этому вопросу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Могу сказать коротко, конечно вправе.

Таким документам приставы не верят, но все зависит от самих приставов.

Могут. Для наложения ареста и последующей реализации имущества должника - способ приобретения этого имущества в собственность должника значения не имеет.

Добрый вечер

Если долги по кредиту у Вас лично, то приставы имеют право наложить арест только на принадлежащее лично Вам имущество.

Так дарственная не на меня а на бывшего мужа я же к этому дарению как и он к моим долгам не имеет никакого отношения?

Здравствуйте!

Да, наложить арест приставы могут только на имущество, принадлежащее должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!