Возможность получить российские водительские права и требования к их обновлению при смене адреса временной регистрации для граждан Молдовы

• г. Москва

Я гражданин Молдовы с временной регистрацией, могу ли я сделать Русские водительские права. ..? И надо ли их обновлять каждые три месяца если я меняю адрес временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

По месту вашего пребывания вы имеете право обратиться в отдел ГИБДД на замену водительских прав на российские. С 1 июня 2017 года уже не возможно работать водителем не имея российских водительских прав. Что касается вашего пребывания, то сообщаю следующее, что существует формула 90 из 180 суток. Три месяца здесь находитесь и не подали документы на получения патента или разрешения на временное проживание обязаны выехать из России и вернуться имеете право только через 90 дней. Если не соблюдаете, то есть основания для закрытия вам въезда в РФ. Подумайте лучше об этом.

С Уважением!