Сломал ногу. Кредит в "Почта банк".Выплачивать пока не могу. Что делать?

• г. Москва

Сломал ногу. Кредит в "Почта банк".Выплачивать пока не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Евгений, в данном случае, ждите, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Попробуйте письменно обратиться к ним с просьбой отсрочки на несколько месяцев, могут дать.

Если откажут, то ждите судов, там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Если у вас есть страховка, и данный случай является страховым, то можете ей воспользоваться, а если нет, то просто будут расти долги и все и ничего не сделаешь.

Если у вас есть страховка, то обратитесь в страховую компанию.

Если же при заключении договора кредита вы страховку не брали, то можете попросить кредитора об отсрочке.

Но не сильно надейтесь на то,что вам ее дадут.

Доброго времени суток. Если не было страховки, то напишите заявление на предоставление вам отсрочки платежа в виду таких-то причин и приложите подтверждающие копии документов с больницы.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.