Могут ли выписать с жилплощади мать с двоими маленькими детьми, не имеющей другого жилья?

• г. Краснодар

Могут ли выписать с жилплощади мать с двоими маленькими детьми, не имеющей другого жилья?

Ответы на вопрос (5):

Если они не собственники, можете. Через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Если мать не является собственником доли в этой же площади, вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке. Но Вы не уточнили, кому принадлежит жилплощадь. Если отцу детей- то детей снять с учета до 18 лет нельзя.

Если речь идет о муниципальной неприватизированной квартире, то за долги могут выписать с предоставлением менее благоустроенного жилья.

Здравствуете.

Могут. В Краснодаре, особенно в центре такое дело на поток поставлено. : (Особенно если есть долги по ЖКХ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае если вы собственник по данному обстоятельству, то вы имеете право выписать данных лиц в судебном порядке.