Хозяин машины умер (69 лет), супруга не может найти ПТС. Как восстановить ПТС?

• г. Уфа

Хозяин машины умер (69 лет), супруга не может найти ПТС. Как восстановить ПТС?

Ответы на вопрос (5):

Супруге чтобы восстановить ПТС нужно сначала вступить в наследство на данный автомобиль, только потом можно будет восстановить.

Здравствуйте Андрей!

Необходимо обратиться в отделение ГИБДД где был зарегистрирован автомобиль с заявлением об утере ПТС (если идет продажа то можно это сделать одновременно) если имеется документ на наследование машины (свидетельство о праве о наследство) поскольку хозяин умер, соответственно оплатив госпошлину.

Восстановить ПТС может только наследник умершего хозяина машины, для чего необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ГИБДД и желательно это делать как можно быстрее, пока не умерла еще и супруга.

Здравствуете.

Вступайте в наследство. Дубликат ПТС можно оформить в ГИБДД.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо вступить в наследство по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.