Возможность оформления страховки в другой компании при оформлении кредита - альтернатива предложения банка.

• г. Тюмень

При оформлении кредита менеджер банка предлагает страховку, если отказаться %ставка поднимается. Могу ли я оформить страховку в другой страховой компании и предоставить эту страховку в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете ли вы право оформить страховку в другой страховой компании и предоставить эту страховку в банк решает только банк, законами рф это не регулируется

Спросить
Пожаловаться

Закон не содержит ограничений по оформлению страховки по кредиту в какой то конкректной фирме, просто читайте условия страхования в кредитном договоре, есть ли там пункт дающий вам такое право.

Спросить
Пожаловаться

В банка сниденная процентная ставка поикредитам с учетом оформления страховки жизни и т п,но суммы за страховку огромные. Законно ли будет оформить кредит со страховкой в банке, в течении 14 дней вернуть страховку оформленную через банк и одновременно оформить такую же страховку в самой страховой компании за меньшие деньги, отнести страх полюс в банк и потребовать оставить ставку пониженной. Как технически это сделать, что бы банк не поднял ставку?

При оформлении кредита в банке навязали страховку. Имеем право по заявлению ее вернуть, отказаться, но в страховой компании объяснили что при возврате страховки повысится % ставка но в кредитном договоре этого не прописано (повышение ставки) В банке объяснили что кредит выдан по акции " понижение ставки" , но все это по словам работника банка и в договоре ни слова. Требовать ли нам возврат страховки?

Оформила потребительский кредит, так же договор страхования жизни. Хочу отказаться от страховки, предложенной банком, период охлаждения не прошел, но хочу страховку оформить в другой страховой компании, полисы которых могут приниматься в рамках кредитных операций данного банка, чтобы процентная ставка не увеличалась. Может ли банк выступать выгодоприобретателем страховки? Это одно из условий банка.

При оформлении потребительского кредита банк оформил страхование жизни и здоровья. Период охлаждения еще не прошел. Сумма страховки получилась 85000 руб на три года. В Кредитном договоре есть пункт что при отказе от страховки увеличится процентная ставка на 5,5%.

Считая страхования жизни непосредственно в этой же самой страховой компании что и у банка, там получается сумма страховки 5500 руб. на год, что существенно дешевле. Можно ли мне по закону отказаться от страхования в банке и застраховаться непосредственно в страховой, а опсле предоставить эту страховку в банк?

Есть кредит в банке Восточный ежемесячно выплачиваем страховку 2600, в страховом договоре сказано, что я могу отказаться от страховки. При посещении банка я написала заявление, указав что я хочу отказаться от страховки. На что мне банк ответил, что если я отказываюсь от страховки то мне будет поднята процентная ставка по кредиту. Хотя в договоре который у меня на руках это не прописано.

При оформлении кредита, предлагают оформлять страховку, якобы в кредите может банк отказать, через какой период я могу отказаться от страховки?

Андрей Аркадьевич, добрый день!

Спасибо, что откликнулись на вопрос. Но я его осветила немного некорректно. Человек заключил данный вид страховки при оформлении кредита в пользу выгодополучателя-банка. Когда произошел страховой случай, страховая компания перечислила страховое возмещение банку. Банк удержал с этой всей суммы 13% НДФЛ, а остальную зачел в счет частичного погашения кредита. При таких нюансах правомерны ли действия банка? При этом представитель страховой компании заявил, что банк неправомерно удержал НДФЛ. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Возник интересный вопрос:

Что если, при оформлении кредита допустим 300 к под 8% годовых на 3 года предоставить банку СВОЮ страховку, оформленную абсолютно по тем же условиям, что предоставляет банк?

У меня есть кредит со страх. Договором. Недавно обратился в страховую компанию, чтобы они мне посчитали все по тем же условиям, что прописаны в договоре и был очень удивлен! 2701 р за один год! Когда в банке мне называли космические 76000+!

На сколько я понимаю, страховка при оформлении кредита это моё личное дело, и никто не может мне её навязать?

А так же, у банка много аккредитованных страховых компаний.

Тогда:

1) я могу выбрать любую, самую дешевую сразу, при оформлении кредита?

2)Если вдруг меня не устроит сумма страховки при оформлении, могу ли я сначала взять кредит с их страховой, пойти с этим договор, сделать такой же в точности сам, в любой аккредитованной банком страховой, отказаться от навязанного мне договора страхования, и дать банку в точности такой-же, но СВОЙ, ДЕШЕВЫЙ договор страхования (в котором указанно, что выгодополучателем является банк)

Ведь банки навязывают страховку с формулировкой, что им надо страховать свои риски.

Но, в таком случае, риски будут застрахованы.

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение