Вопросы и дилеммы студентов - оставаться в вузе без аккредитации или перевестись для получения диплома государственного образца?

• г. Нижний Новгород

Я заканчиваю 2 курс, в этом году вуз не проходит аккридитацию, всех студентов будут распределять по вузам, Говорят что можно остаться доучиться до 4 курса, потом перевестись в другой вуз чтобы получить диплом гос. образца, у меня вопрос? Можно ли так? И примут ли потом другие вузы если мы переведемся самостоятельно? Или проще принять предложенные вузы сейчас и перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Потом Вы сможете перевестись только в том случае, если принимающий ВУЗ будет готов Вас взять. А сейчас Вас будут обязаны взять в те учреждения, которые Вам предлагают. Так что - решать Вам, стоит ли рисковать.