Что написать в вышестоящий суд после вступления гражданского дела в законную силу?

• г. Владивосток

Суд вынес решение по гражданскому делу и оно уже вступило в законную силу, что мне теперь писать в вышестоящий суд? Апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если срок апелляционного обжалования пропущен, то вам вместе с апелляционной жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока, если имеются уважительные причины пропуска.

Удачи вам и всего наилучшего

Если пропустили срок на подачу апелляционной жалобы, необходимо подать заявление о восстановлении срока с указанием уважительных причин пропуска срока.

Можете подать апелляционную жалобу, если восстановит есроки на обжалование. Если решение вступил в законную силу, как вы указываете. Удачи Вам.

Добрый день, Елена

Вам следует написать заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, если суд признает причину пропуска уважительной - рассмотрит Вашу апелляционную жалобу.

С уважением, Наталия Кирпикова.