Подача на алименты при погашении бывшим мужем брачного кредита - необходимость и расчеты

• г. Новосибирск

У меня от брака двое детей я хочу подать на алименты, но дело в том что бывший муж платит кредит взятый в браке, стоит ли подавать на алименты в этом случае и как они будут рамчитываться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Его кредитные обязательства НИКАК не влияют на обязанность содержать своих детей. Подавать на алименты нужно обязательно. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Алименты к выплате кредита не имеют никакого отношения, обязательно подавайте исковое заявление, родители обязаны содержать своих детей. С заработной платы сначала будут удерживать алименты в размере 33% на двоих детей, оставшаяся сумма подлежит выплате.

Спросить
Пожаловаться

Ольга. Добрый день. На алименты подавать надо. Когда будет решение суда и Вы подадите исполнительный лист в ФССП., то всегда можете его временно отозваать. А потом опять подать. Если прекратит платить кредит. У Вас козырь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный, находимся на стадии развода, ребенку 4 года, военную ипотеку не брал, будет оформлять выплаты на жилье, платит алименты, придет ли чтото в алименты ребенку, при выплате ему целевых денег на жилье?

Муж платит алименты на двух детей от первого брака, у нас двое совместных с ним детей и взяли ипотеку, можно ли подать в суд на снижение суммы алиментов?

Такая ситуация, с мужем общий есть ребенок, платит алименты ребенку о первого брака. Смогу ли я подать на алименты на своего ребенка? И как они будут по процентам рассчитываться? Будет ли поровну на двоих детей, или же первому больше, а второму меньше,?

Дело в том, что первому ребенку, не покупаются за все 25 процентов алиментов вещи, питание и т.д. все тратится не понятно куда, муж просит чтоб я подала на алименты тоже, чтоб было на равные и мне и бывшей жене...

Подскажите пожалуйста, что делать?

Мы в браке с супругом, и у меня подано на него на алименты, он их платит. Правомерно ли то что соц защита требует его доход, хотя предоставляется справка от приставов.

У мужа от первого брака есть двое детей, и один у меня, хочу подоть на алименты, скажите как они будут расчитываться?

Интересует вопрос. Если мужчина платиты алименты на 2-х детей от предыдущего брака, и находится в другом браке и у него появляется 3-ий ребенок. Рождение 3-го ребенка как-то повлияет на алименты, на их уменьшение? Если да, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу алиментов. Хочу подать на алименты. Бывший муж сначала собирался давать на детей (их двое) 10 т. р. в месяц, теперь говорит, что платить не собирается. Официально не работает. Как рассчитываются алименты в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение