Мой дед жил в Кишиневе и имел там прописку на момент распада СССР. Могу ли я претендовать на молдавское гражданство?

• г. Севастополь

Мой дед жил в Кишиневе и имел там прописку на момент распада СССР. Могу ли я претендовать на молдавское гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Претендовать вы в любом случае можете если приедете туда на проживание. Удачи вам и всего наилучшего.

Евгений,

получение гражданства Республики Молдова возможно либо вследствие признания (предки родились/проживали в Бессарабии, МССР и т.п.) либо натурализации.

Благодарю за ответ. А если не приеду - дает ли указанный факт прописки деда право претендовать на гражданство?

Евгений,

А если не приеду - дает ли указанный факт прописки деда право претендовать на гражданство?-в вашей ситуации надо разбираться (с изучением имеющихся на руках документов)-услуга платная.