Возможно ли пересечение границы РФ без документа об ограничении на выезд при наличии долга перед физическим лицом и исполнительного производства у ФССП?

• г. Ростов-на-Дону

Если есть долг перед физ лицом, есть исполнительное производство у ФССП, но нет документа об ограничении на выезд за границу, смогу ли я пересечь границу РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, в данном случае имеете право выехать за рубеж.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации занимает вынесения приставом постановления об ограничении и направлении его в погранслужбу. Сделайте запрос в отдел судебных приставов ограничений в отношении вас тогда Точно будете знать если они или нет.

Если судебный пристав не выносил постановления об ограничении права на выезд за границу, то можете выехать, но это нужно знать точно, в противном случае на границе вас могут ожидать сюрпризы.