Как бывшая невестка с долгами угрожает выписывавшему сына родителю - что делать?

• г. Воронеж

Сын в разводе уже более 2 лет, бывшую невестку не могу выписать (нет лишних денег, чтобы выписать по суду), и она не хочет выписываться. У нее какие-то долги перед банком ВТБ и меня постоянно достают судебные приставы. Они хотят описать мое имущество). Что делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Только через суд. Других вариантов у Вас не имеется.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Только через суд можно выписать. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

За подачу искового заявления о снятии с регистрационного учета госпошлина - 300 руб.

доказывайте, что это ваше имущество.

Всего хорошего.

Выход только один, подавать иск и снять ее с регистрационного учета через суд, в противном случае Вам выйдет дороже, опишут имущество и считайте что каждый месяц Вам приходится платить еще за нее комуналку. Все судебные расходы Вы вправе предъявить ко взысканию с невестки. Поэтому лучше один раз вложиться и решить проблему раз и навсегда.

Ирина. Добрый день. Поднатужтесь. Обратитесь к юристу, подготовьте исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом. В требованиях укажите взыскать с ответчика оплату юр. услуг, судебные издержки. Только подтвердите документально расходы.

Можете взыскать и за коммунальные платежи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день!

Судебные приставы не имеют право описывать имущество не принадлежащее должнику по исполнительному производству. Всего хорошего и удачи.