Угрожает ли мне отец будущего ребенка отнять его после рождения? Можно ли подать заявление о насилии?

• г. Москва

Я беременна, изначально мой бывший молодой человек уговаривал меня сделать аборт. Я сказала, что его это не касается, мне ничего не нужно. Теперь он угрожает мне, что отнимет его у меня после рождения, чтобы воспитать по традициям и найти ему нормальную мать.

Могу ли я подать заявление об угрозе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина.

Подать Вы заявление, конечно, можете. Только обязательно нужны доказательства, что он Вам в таком состоянии угрожает чем-либо.

Пока нет угрозы Вашему здоровью и жизни - нет оснований для подачи заявления в полицию.

Другое дело, что эти обстоятельства влияют на течение беременности - причиняют тревожность беременной и т\п\

В таком случае, можно просто прекратить общение.

Если вам угрожают серьёзно, то конечно можете обратиться в полицию, Хотя уголовное дело возбуждают только в том случае, если есть реальная угроза убийства или причинения телесных повреждений.

Я полагаю что в данном случае имеет место просто безответственная болтовня со стороны вашего бывшего молодого человека, которую не нужно воспринимать всерьез.