И если не ставить в течение месяца, то какие последствия.

• г. Тюмень

Приобрели новую машину в салоне. Владелец в данный момент отсутствует, есть доверенность. Надо поставить на учет - это возможно. И если не ставить в течение месяца, то какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в доверенности указано право постановки на учет, то доверенное лицо вправе самостоятельно совершить данную процедуру.

Владелец ТС обязан в пятидневный срок поставить автомобиль на учет.