Моя сестра 4 года живет на территории России, а муж остался на Украине. Каким образом она сможет с ним развестись?

• г. Симферополь

Моя сестра 4 года живет на территории россии, а муж остался на украине. Каким образом она сможет с ним развестись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Уточните: Есть ли у них совместные дети и с кем эти дети проживают, если таковые имеются у Вашей сестры и её мужа?

Да есть два ребенка 3 х и 8 ми лет.

В таком случае, используя право, предусмотренное ч. 2 ст. 22 ГПК РФ, может направить в суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае Вы (Ваша сестра) можете подать иск в суд (мировому судье) по своему месту жительства. Готовьте справку с места жительства о проживании с сестрой детей, оригинал свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребёнка. Ели это Симферополь, то я могу написать иск.