История кредита - переход от Юниаструм в Восточный банк, повышение процентной ставки и просрочка оплаты

• г. Ставрополь

У меня кредит был 300000 в Юниаструм банке под 18,9 %.потом они перевелись в восточный банк. И в одностороннем порядке сделали под 29%.сейчас у меня просрочка 1,5 месяца. Звонят постоянно. Сейчас не могу оплатить. Только через 2 месяца смогу оплачивать. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Доброго времени суток

Вам нужно прочитать условия вашего договора и там прописаны все штрафы и неустойки, которые вам придётся заплатить в связи с вашей просрочкой

Удачи Вам. Анна Титова.