Возможно ли подать в суд на установление отцовства повторно. ?

• г. Москва

Возможно ли подать в суд на установление отцовства повторно. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если по данному иску уже вынесено решение, и в иске отказано, то повторно обратиться нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте непонятен ваш вопрос Что значит повторно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства спор между теми же лицами по одному и тому же основанию и предмету иска не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, чем закончилось рассмотрение первого иска. Желательно ознакомиться с судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Если я сейчас их заберу, смогу ли подать потом повторно? Отец ребёнка не хочет установления отцовства, готов помогать добровольно.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я когда-то отозвала иск об установлении отцовства, я его повторно подать не могу. Я это знаю. А могу ли я подать иск о факте установления отцовства в случае смерти отца?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Скажите пожалуйста, я подала на установление отцовства и алименты. Отцовство установили, но в исправлении имени отца отказали (неправильно было написано, а я не заметила и не подала ходатайство в процессе рассмотрения дела), ссылаясь на изменение решения суда. Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовство и алименты по правильным данным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение