Как изменить получателя детского пособия при аресте карты и возможность вернуть уплаченные долгом средства?

• г. Хабаровск

Если детское пособие оформлено на меня и переводилось мне на карту, могу ли я сделать так чтобы оно переводилось на карту мужа, но оформлено было на меня. Т.к на мою карту наложен арест и детские были сняты в уплату долга. Или куда нужно обращаться чтобы их вернули, какие нужны документы? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, пособие перечисляется только на счет заявителя.

Если с момента снятия детских прошло более 5 дней, то скорее всего приставы их уже перечислили взыскателю.

Но попробуйте обратиться к приставам с этим вопросом, если не успели перечислить, есть шансы вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на карту сбербанка на которую перечеслялось детское пособие. Подскажите пожалуйста какие справки и документы нужно собрать, чтоб снять арест. Зарание спасибо за помощь.

Доьрый вечер, подскажите у меня наложили арест на социальную карту, куда зачисляют детское пособие, долг я оплатила, но арест ещё не сняли а детские должны придти вот вот, если арест не сняли но долг выплачено, детские так и останутся на карте или их нужно будет бегать потом и искать куда они ушли?

Арест карты здравствуйте! На мою карту наложен арест. Могу ли я вернуть средства, которые были сняты с карты если на эту карту мне перечисляются детское пособие и адресная помощь?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Детское пособие было оформленно на мужа, у него была задолжность по кредиту. На детские наложили арест, в течение 3 месяцев детские снять не могли но и в счет долга они не уходили, через 3 месяца мы сходили к приставам взяли справку и сняли арест. Арест действительно снят, за текущий месяц деньги поступили, но те деньги которые забирали не пришли! Вернут ли деньги или они пропали куда то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 3,5 месяца. Нужно оформлять детское пособие. Но у меня долги за кВ. (они оплачиваются по немногу) наложен арест на карту Сбербанк. Как мне оформлять детские? Может новый счёт открыть?

Был наложен арест на карту для детских пособий, в ноябре были сняты алименты, в декабре я предоставила судебным приставым справку о том что на счёт перечисляются детское пособие. Арест был снят, обязанны ли они вернуть денежные средства за ноябрь так как справку я предоставила в декабре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение