Как изменить получателя детского пособия при аресте карты и возможность вернуть уплаченные долгом средства?

• г. Хабаровск

Если детское пособие оформлено на меня и переводилось мне на карту, могу ли я сделать так чтобы оно переводилось на карту мужа, но оформлено было на меня. Т.к на мою карту наложен арест и детские были сняты в уплату долга. Или куда нужно обращаться чтобы их вернули, какие нужны документы? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, пособие перечисляется только на счет заявителя.

Если с момента снятия детских прошло более 5 дней, то скорее всего приставы их уже перечислили взыскателю.

Но попробуйте обратиться к приставам с этим вопросом, если не успели перечислить, есть шансы вернуть.