Прошу разъяснить данную ситуацию, а именно: данная проверка на соновании чего проводится (распоряжение или?).

• г. Ярославль

Я узнала о том, что на меня в сбытовую компанию поступила жалоба от доброжелательных сеседей о воровстве электроэнергии и ко мне едет проверка. Прошу разъяснить данную ситуацию, а именно: данная проверка на соновании чего проводится (распоряжение или?).

1. Имею ли я право ознакомится с жалобой?

2.Что потребовать к предъявлению у проверяющего?

3. какие документы должны быть у проверяющего.

4. Что по итогам проверки выдается проверяемому?

Евгения. Ярославская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения! 1. Имеете право ознакомиться с содержанием жалобы, при этом анонимность заявителей м.б. сохранена.

2,3. Документ, удостоверяющий должность сотрудника компании.

4. Составляется акт (протокол), копия выдается Вам.

Сотрудники компании имеют право доступа к принадлежащему компании оборудованию в рабочее время, препятствовать не нужно.