Нужно ли выписывать доверенность на перевозку ребёнка бабушке, если сестра разведена

• г. Хабаровск

Сестра разведена, нужно ли на маму бывшего мужа (бабушку) выписывать доверенность на перевозку ребёнка со станции Тыгда Амурской области до города Хабаровска или можно без доверенности?

Ответы на вопрос (6):

Такую перевозку ребенка можно осуществить без доверенности, главное иметь документы, которые могут подтвердить родство. Удачи.

В данном случае не требуется обязательного оформления доверенности.

Но в связи с тем, что бабушка не является законным представителем своего внука. Очень желательно оформить на бабушку доверенность на представление интересов внука во всех органах и организациях России

Только в этом случае Вы можете быть уверены, что интересы вашего ребёнка будут надежно защищены.

Здравствуйте. При передвижении по России - нет такой такой необходимости. Но, ведь в дороге бывает всякое. Мало ли? Даже в поликлинике бабушка будет никто для внука. Лучше сделать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Денис. Добрый день. Доверенности не нужно. Важно иметь все документы удостоверяющие личность и родство.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуете.

Закон не требует. Но практика говорит, что нужно. В дороге всякое случается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вам не нужна по данному обстоятельству нотариальная доверенность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!