Распределение наследства при смерти матери - доля мужа получена, роль отца в наследовании.

• г. Барнаул

У меня моего мужа умирает мама он подал на наследство и ему половино доли он получил в наследство от а если его отец не подал в отставку он автоматически становится наследником.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

не понятно нужжно разбираться если отец не принял наследство то он не наследник

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Есть и супружеская доля.

Добрый день! Не совсем понятно, что вы спрашиваете. Необходимо подать заявление на вступление в наследство в течение 6 мес. Кто не подал, тот не вступил.

Всего наилучшего!

В чем заключается наследство? Дело в том, что кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства, то есть признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ).