Приобретение авто и дарение.

• г. Актобе

Я гражданин Казахстана. Хочу купить авто в России и подарить сыну-россиянину, именно подарить от себя. Как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу купить авто и оформить его на сына, чтобы два раза не перерегистрировать. Вот так это и нужно делать, если и машину в россии будете покупать и сын россиянин.

За ответ спасибо! Это я и так знаю, а мне надо что бы была именно дарственная на день рождения. (Есть свои нюансы).

Очень просто, покупаете транспортное средство, затем оформляете договор дарения в простой письменной форме и все. Сын затем ставит ТС на учет в ГИБДД. Всего доброго.