Вопросы о выплате алиментов и требованиях кредита - Что должна знать жена, находящаяся в браке, но не живущая с мужем?

• г. Уфа

Нахожусь в браке, но с мужем не живем. Имеем ребенка 1,11 лет. Нахожусь в отпуске по уходу ща ребенком до трех лет. Пособия никакие не получаю, только алименты на ребенка (~5000) Подала на алименты на свое содержание (5000). выиграла суд. В браке мужем был взят кредит. Может ли он требовать от меня уплаты кредита с алиментов на мое содержание? Могу ли я ходатайствовать о доказательствах, что кредит был потрачен на нужды семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не может

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ |

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Здравствуйте. С алиментов нет, но он может подать на раздел, и конечно если данный кредит не был потрачен на нужды семьи, то вы можете об этом заявить.

Здравствуйте, Настасья!

С алиментов ничего и никто требовать не может и не будет, так как это незаконно. Вам наоборот выгоднее, чтобы кредит не был потрачен на нужды семьи и единственным кто имел бы отношение к кредиту был Ваш муж.

Удачи Вам!

Добрый день!

Зачет встречных обязательств за счет подлежащих уплате сумм алиментов недопустим. В случае, если он подаст на раздел имущества подайте и такое ходатайство, хуже не будет, только лучше вам изыскать доказательства того, что кредитные деньги были потрачены им на личные нужды.