Оплата задолженности по эл.энергии через приставов - почему была отключена подача и почему я считаю что это неправомерно

• г. Пермь

Имеется задолженность по эл.энергии от старых хозяев, которую я оплачиваю через приставов. В данный момент отключили свет из за этой задолженности, текущей задолженности нет. Я считаю, что электросети не правы. И должны возобновить подачу эл.энергии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На самом деле, Вы не должны были оплачивать задолженность за прежнего владельца, т.к. этот долг остается за ним! Судебные приставы также не имеют права с Вас взыскивать долг!

Необходимо смотреть документы и консультация юриста, для определения тактики по разрешению проблемного вопроса!

Я по своей глупости подписала мировое соглашение об оплате долга. Потому что когда купила дом. Сразу отключили свет. Мне пришлось подписать мировое соглашение что бы включили свет.

То есть, я правильно понял, к Вам был предъявлен иск и Вы его признали, путем заключения мирового соглашения с ресурсоснабжающей организации, и на основании судебного постановления, конкретно с Вас взыскивают задолженность?