Оплата задолженности по эл.энергии через приставов - почему была отключена подача и почему я считаю что это неправомерно

• г. Пермь

Имеется задолженность по эл.энергии от старых хозяев, которую я оплачиваю через приставов. В данный момент отключили свет из за этой задолженности, текущей задолженности нет. Я считаю, что электросети не правы. И должны возобновить подачу эл.энергии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На самом деле, Вы не должны были оплачивать задолженность за прежнего владельца, т.к. этот долг остается за ним! Судебные приставы также не имеют права с Вас взыскивать долг!

Необходимо смотреть документы и консультация юриста, для определения тактики по разрешению проблемного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я по своей глупости подписала мировое соглашение об оплате долга. Потому что когда купила дом. Сразу отключили свет. Мне пришлось подписать мировое соглашение что бы включили свет.

Спросить
Пожаловаться

То есть, я правильно понял, к Вам был предъявлен иск и Вы его признали, путем заключения мирового соглашения с ресурсоснабжающей организации, и на основании судебного постановления, конкретно с Вас взыскивают задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если у меня имеется задолженность по алиментам. Сумму задолженности, в месте алиментами, на данный момент оплачиваю, но на сайте судебных приставов задолженность растет?

Нам отключили свет, при задолженности в 2500 р. Мы оплатили эту задолженность... После мы позвонили, а нам сообщают что помимо этой задолженности мы должны выплатить 5000 рублей за подключение света... Законно ли это?

Я оплачиваю за электрическую энергию напрямую в ресурсоснабжающую организацию поставщика энергии и именно за эл.энергию у меня нет задолженности, но жкх грозит отключить свет т.к у меня имеется перед ними задолженность. Законны ли будут их дейсвия и вправе ли они отключить электроэнергию.

Я оплачиваю за электрическую энергию напрямую в ресурсоснабжающую организацию поставщика энергии и именно за эл.энергию у меня нет задолженности, но управляющая компания грозит отключить свет т.к у меня имеется перед ними задолженность. Законны ли будут их дейсвия и вправе ли они отключить электроэнергию.

У меня имеется задолженность по ежегодным взносам в садовом некоммерческом товариществе, осенью прошлого года отключили электроэнергию-законно ли это? задолженность погашаю частями, свет не подключают, пока не погашу полностью. Сумма задолженности на данный момент-18000 т. р.

Отключили свет за задолженность. Могу я сам после оплаты всей задолжности включить свет (рубильник), не оплачивая подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего супруга имеется задолженность по алиментам, суд установил в судебном порядке сумму задолженности, но он ее еще не выплачивал, также на данный момент кроме имеющей задолженности у него образовалась текущая задолженность за данный период т.к вменсто 33 процентов он оплачивал 25 процентов, как посчетать имеющую текущею задолженностьи востребовать имеющую задолженность.

За задолженность по эл. энергии отключили линию. После погашения задолженности должны ли брать дополнительные деньги за подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение