Как получить государственную выплату на рождение ребенка и как осуществить помощь в качестве мать-одиночки без внутреннего паспорта?

• г. Севастополь

Я родилась в севастополе в 15 лет мы уехали в израиль на пмж чере 9 лет я вернулась сейчас я беременная внутреннего паспорта у меня нет так как я не хочу отказыватся от гражданства в израиле что мне зделать чтобы получить государственную выплату на рождения ребенка и потом помош как мать одиночке.

Ответы на вопрос (3):

В каком иммиграционном статусе Вы вернулись в Украину?

Здравствуйте, Алена.

Нет, т к вы - не гражданка Украины.

Основание: ЗУ. "О гос. помощи при рождении ребенка"

Я живу в украмне уже полтара года приехала к сестре и хочу еше несолько лет прожить могу ли я получать помош от гасударства без внутреннего паспорта чтоб не отказыватся от гражданства в израиле