Сколько стоит пошлина в суд на апелляционную жалобу.

• г. Нижний Новгород

Сколько стоит пошлина в суд на апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; 300:2=150 рублей.

Добрый день.

Так как сумма за услугу первой судебной инстанции такого типа составляет 300 руб. для физического лица и 6000 руб. для предприятий, то госпошлина за прошение в апелляционные суды будет такой: 150 руб. Для физического лица 3000 руб. Для юридического лица