Как получить справку о смене фамилии для получения наследства от сестры бабушки?

• г. Москва

Для получения наследства от сестры бабушки нужна справка о смене фамилии. Моя мама единственная ныне живущая наследница. Бабушка в 1934 г вышла замуж и поменяла фамилию в г Москва. Бабушка умерла в 1986 г. Где можно получить справку? Это может сделать мама?

Ответы на вопрос (2):

Да, может получить, ей надо обращаться в архив при органах ЗАГС. В Москве все архивные данные, в том числе за 1934 год сохранены и их можно получить.

Добрый день, Анна!

Вашей маме следует запросить в ЗАГС свидетельство о заключении брака бабушки. Кроме того, Вам понадобятся свидетельства о рождении Вашей бабушки и ее сестры.