Аресты налоговой, страховой и банка на авто - возможность изъятия и продажи без суда. Что делать?

• г. Саратов

На авто висят аресты налоговой, страховой и банка. ПТС у МФО. Они говорят что могут авто изъять без суда и прордать. Правомерно ли это и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо почитать условия вашего договора с микрофинансовой организации чтобы понимать на каких правах будут совершены данные действия.

Здравствуйте.

Посмотреть В первую очередь условия договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Могу прислать текст договора на Вашу почту. Или что то уточнить?