Как защитить себя от требований денег и возможных негативных действий со стороны человека, давшего деньги под бизнес без официальной документации и расписок?

• г. Оренбург

Помогите. Человек не дает мне спокойно жить и работать, требует деньги. Он давал мне полгода назад сумму под бизнес, но бизнес провалился, сейчас он стал писать и звонить мне, говоря приказным тоном чтобы я делал то, что хочет он. Я планировал отдать ему деньги, но он меня не слушает. Расписок и документов подтверждающих долг нет. Что мне делать, если он придет на адрес к моим родителям или начнет заниматься беззаконной деятельсностью, что мне делать, как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию. А он вправе подать иск в суд. Суд он выиграет, поэтому попробуйте вне суда договориться о рассрочке.

Постарайтесь по-быстрее рассчитаться. А если он начнет предпринимать беззаконные действия - обращайтесь в полицию или прокуратуру с соответствующим заявлением.

Здравствуйте.

Ничего не платите и долг не признавайте.

Пишите заявление в полицию на вымогательство с его стороны

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

--- Здравствуйте, а в чём его деятельность беззаконная? Уж не в том ли что вы взяли у него деньги и не возвращаете? ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОННА, И ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ ЧТО У ВАС БИЗНЕС ПРОВАЛИЛСЯ?

говоря приказным тоном

---говорите спасибо что только приказным тоном с вами разговаривает, если примет иные меры, мало не покажется.