Как защитить себя от требований денег и возможных негативных действий со стороны человека, давшего деньги под бизнес без официальной документации и расписок?

• г. Оренбург

Помогите. Человек не дает мне спокойно жить и работать, требует деньги. Он давал мне полгода назад сумму под бизнес, но бизнес провалился, сейчас он стал писать и звонить мне, говоря приказным тоном чтобы я делал то, что хочет он. Я планировал отдать ему деньги, но он меня не слушает. Расписок и документов подтверждающих долг нет. Что мне делать, если он придет на адрес к моим родителям или начнет заниматься беззаконной деятельсностью, что мне делать, как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию. А он вправе подать иск в суд. Суд он выиграет, поэтому попробуйте вне суда договориться о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь по-быстрее рассчитаться. А если он начнет предпринимать беззаконные действия - обращайтесь в полицию или прокуратуру с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего не платите и долг не признавайте.

Пишите заявление в полицию на вымогательство с его стороны

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а в чём его деятельность беззаконная? Уж не в том ли что вы взяли у него деньги и не возвращаете? ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОННА, И ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ ЧТО У ВАС БИЗНЕС ПРОВАЛИЛСЯ?

говоря приказным тоном

---говорите спасибо что только приказным тоном с вами разговаривает, если примет иные меры, мало не покажется.

Спросить
Пожаловаться

Долг в приват банке стал теперь бин банк! Попрасили подверждающие документы в бин банке на что мне не чего не предоставели не договоров не устава банка на оснавание чего с меня требуют долг! То есть нет не каких документов подверждающих мои долг а банк требует что мне делать?

Что нам делать: бизнес моего отца разорился, он остался должен большие деньги своим партнерам по бизнесу, теперь они угрожают ему и хотят наказать. Кредиторы подали в суд, суд присудил деньги отдать. Сейчас отец пытается достать деньги, чтобы отдать долг. Наша семья живёт в постоянном страхе. Как обезопасить себя?

Заняла у человека небольшую сумму денег и сроки были обговорены. Буквально через три дня она стала звонить и требовать вернуть долг раньше чем положено. Звонит и матерится в мой адрес. Говорит людям что я мошенница. Угрожает обращением к участковому. Расписок никаких не давала. Что делать?

Помогите пожалуйста! Я не могу вернуть деньги, у человека который брал у меня в долг. Нет никаких расписок. В током случае что мне делать?

Девушка брала кредит 1000000 р для создания бизнеса с моей помощью! Бизнес не задался а деньги потраченны! Брала кредит без меня и я ни где не просвечивался! Теперь ей надо отдавать кредит и она требует у меня половину суммы! Звонит моим родственникам и приезжают люди кавказской внешности требуют возврата! Что делать?

А как отвязаться от угроз и чтоб она перестала звонить моима родным и люди не приезжали с угрозами.

У меня такая проблема возникла. Перед новым годом брола займ в компании рос деньги. Потом заболела долг отдать не могу. Сейчас звонит мужчина говорит что будет звонить в школу где учится моя дочь и говорить родителям чтоб они мне собрали деньги в счёт погашения кредита.

Будет звонить в опеку. Что мне делать?

Брат требует, чтобы я вернула ему деньги за долю в доме матери, от которой отказался ранее. Чисто по-человечески хочу ему отдать эти деньги. Прислал номер счета, куда можно сделать перевод. Сумма - 362000 руб. Вопрос - как обезопасить себя? Скажет, что это была просто помощь от меня или еще что. И будет снова требовать! Как лучше оформить передачу этих денег, чтобы обезопасить себя от дальнейших посягательств!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят с восток финанса, требуют погасить долг перед сбербанком в течении двух дней, законно ли это? Также начали звонить моим родителям, якобы не могут меня найти и требуют, чтобы они нашли меня и помогли погасить долг, номера телефонов родителей я никому не давал, в том числе банку, как сделать, чтобы перестали звонить родителям?

У меня такое случай! Я одолжил человеку деньги без никаких свидетелей, но этот человек не хочет отдать долг мне, потому что требует свидетелей! Как мне поступить?! помогите в этом ситуации разобраться!

Занял деньги знакомому без расписки. Через некоторое время, в виду необходимости, занял деньги без расписки у другого знакомого и обещал отдать когда Мой должник отдаст мне. Теперь для того, чтобы отдать мне долг человеку нужно взять кредит, ему его не дают. Я как должник предложил знакомому выплатить долг по частям, он не согласился и говорит ему нужна сумма полностью и одним разом, деньги по частям не детей от меня. Отдать всю сумму разом у меня не получается. Он будет писать заявление в суд. Подскажите как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение