Прослужил в МВД одиннадцать лет, плюс армии два года, могу ли я уйти на минимальную пенсию?

• г. Владивосток

Прослужил в МВД одиннадцать лет, плюс армии два года, могу ли я уйти на минимальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В пересчете на календарный стаж должен составить 20 лет. Период службы в ВС РФ входит в стаж (год за год). например, если 2 года службы по призыву и 12 лет службы год за полтора, то в итоге 2+12 х 1,5=2+18=20.