Возможно ли приостановить производство при доходе 7000 рублей и двух детях?

• г. Санкт-Петербург

Если мой доход будет составлять 7000 тыс рублей у меня двое детей, можно ли приостановить производство на основании небольшого дохода ниже прожит. Минимума.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не основания для приостановления.

Вы можете обратится в суд о предоставлении вам рассрочки или отсрочки, но долг все равно придется платить рано или поздно.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но это не основание для приостановки исполнительного производства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" данное обстоятельство не может служить основанием для приостановления исполнительного производства. Удачи и добра!

Здравствуйте, Любовь!

Если у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание при отсутствии дохода, то судебный пристав закроет исполнительное производство.

Согласно ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Добрый день.

Уровень дохода не влияет на приостановление или прекращение исполнительного производства. Вы можете написать заявление приставу, о том, чтобы у вас не высчитывали более 50% от суммы заработка или обратиться в суд о предоставлении вам рассрочки по выплате долга и предложите свой расчет.