Расчет алиментов для бывшего супруга - официальное трудоустройство против безработия и лишение родительских прав

• г. Гусь-Хрустальный

У меня брат был женат, в первом браке есть ребенок. Во втором браке трое детей, скажите пожалуйста сколько он должен платить алименты на первого ребенка если работает официально. Или если работает не официально и безработный? И сколько будет платить если первая жена лишит его родительских прав.

Ответы на вопрос (5):

размер алиментов установлен ст 81 ск рф и он на одного ребенка равен 25 процентам зарплаты, не работает платить будет из расчета среднего заработка по россии официально имеет статус безработного из пособия по безработице. Если доход не определен алименты могут взыскать в твердой сумме по ст 83 ск рф. размер алиментов не зависит от того лишено лицо родительских прав или нет все равно платить будет. Если алименты взыщет и вторая жена то общий размер удержаний по алиментам составит 50 процентов заработка.

Доброго времени суток. Если подаст на взыскание только жена от 1 брака, то размер алиментов 1/4 или 25%. Если нигде не работает, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Как правило в размере прожиточного минимума. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Нужно считать размер алиментов на всех детей, а не на одного ребёнка. Согласно законодательства если более 3 детей, то платить нужно половину от официального дохода на всех троих, то есть Каждому по 12.5%

"В размере прожиточного минимума"~это на всех детей или одного?

Прожиточный минимум расчитывается исходя из расчета на одного человека то есть Если двое детей то 2 прожиточного минимума на двоих детей.