Расчет алиментов для бывшего супруга - официальное трудоустройство против безработия и лишение родительских прав

• г. Гусь-Хрустальный

У меня брат был женат, в первом браке есть ребенок. Во втором браке трое детей, скажите пожалуйста сколько он должен платить алименты на первого ребенка если работает официально. Или если работает не официально и безработный? И сколько будет платить если первая жена лишит его родительских прав.

Ответы на вопрос (5):

размер алиментов установлен ст 81 ск рф и он на одного ребенка равен 25 процентам зарплаты, не работает платить будет из расчета среднего заработка по россии официально имеет статус безработного из пособия по безработице. Если доход не определен алименты могут взыскать в твердой сумме по ст 83 ск рф. размер алиментов не зависит от того лишено лицо родительских прав или нет все равно платить будет. Если алименты взыщет и вторая жена то общий размер удержаний по алиментам составит 50 процентов заработка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если подаст на взыскание только жена от 1 брака, то размер алиментов 1/4 или 25%. Если нигде не работает, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Как правило в размере прожиточного минимума. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно считать размер алиментов на всех детей, а не на одного ребёнка. Согласно законодательства если более 3 детей, то платить нужно половину от официального дохода на всех троих, то есть Каждому по 12.5%

Спросить
Пожаловаться

"В размере прожиточного минимума"~это на всех детей или одного?

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум расчитывается исходя из расчета на одного человека то есть Если двое детей то 2 прожиточного минимума на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас, во втором браке, ещё трое детей. Первая жена на алименты не подавала. Отдаю постоянно первому ребёнку 25% дохода. Сколько по закону, я должен платить первому ребёнку в такой ситуации? Законно ли уменьшение размера алиментов на первого ребёнка?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Скажите пожалуйста, с первого брака у меня ребенок сколько должен выплатить алименты бывший супруг если в его втором браке трое детей и на троих он платит алименты?

Скажите пожалуйста, с первого брака у меня ребенок сколько должен выплатить алименты бывший супруг если в его втором браке трое детей?

У меня есть ребёнок от первого брака 1,6

Сейчас женат второй раз и ребёнок родится на днях. Официального дохода нет. Сколько я должен платить алиментов первому ребёнку? Если жена сейчас официальная подаст на алименты на второго ребёнка и может ли на себя подать на содержание до 1,5 лет? Просит жена первая сумму озвучить незнаю как рассчитать.

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором браке женщина родила второго общего ребенка (первый ребенок, совершеннолетний). У мужа есть двое детей от предыдущего брака, но момент рождения общего ребенка несовершеннолетние.

1. Если будет приобретена квартира, то на сколько человек будет собственность?

2. Если дети от первого брака живут в новой семье, будут ли иметь доли в новом жилье. Первая жена не лишена родительских прав. Алименты платит.

У мужа от первого брака есть сын. первая жена на алименты. И у нас общий ребенок. Он официально не работает. И не стоит в бюро занятости. Сколько он должен платить алименты первой жене? И я могу подать на алименты?

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты? ? бывшая жена с первого брака работает, ребенок здоров, не имеет никаких отклонений, ходит в школу. Во втором браке жена официально не работала, не в декрете, и сейчас не работает, так как ребенку всего 2 года. Работаю в семье один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение