Претендует наследование - Бывшая жена отца подала иск в суд, каковы шансы на успех и финансовые затраты для старшей дочери? Как будет делиться наследство?

• г. Томск

У меня умер отец. Я являюсь старшей дочерью от первого брака. Есть ещё младшая дочь от второго брака. Со второй женой папа находился в разводе, но проживал с ней в гражданском браке (папа прожил с ней 20-25 лет. Перед смертью жил с ней). Мы с сестрой подали заявления на принятие наследства. Бывшая жена сказала, что тоже претендует и подала в суд (на половину наследства, кроме кредита). Может ли она выиграть суд? И если она выйграет, то какие финансовые затраты могу понести я? И в какой пропорции будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бывшая жена Вашего отца не является его наследником.. Все наследство будет поделено между Вами и Вашей сестрой в равных долях. Удачи и всего доброго.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Бывшая жена не является наследником, факт сожительства не дает ей права на наследственное имущество. Скорей всего она хочет принять супружескую долю.