Оплата услуг ЖКХ в общежитии - отопление и ОДНы, перерасчет и пени

• г. Козьмодемьянск

За какие услуги ЖКХ я должна платить, если я не проживала в общежитие: отопление и... А ОДНы считаются? Если сделан перерасчёт, то как быть с пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Неважно по фото проживали было на месте или нет, Если вы были там прописаны Это учитывалось уже к как проживание то они вправе взыскать даже в судебном порядке все суммы задолженности независимо от того пользовались Вы имели нет тоже самое с пенями.

ОДНы обязательно, отопление обязательно, содержание и ремонт обязательно. В остальном можно сделать перерасчет. Пени спишите, если сделаете перерасчет. Всего доброго.

Павел Дмитриевич! Я не согласна с Вами, ведь за что-то мы не платим, вот, я и хотела уточнить.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Слишком мало информации чтобы дать объективную оценку данная ситуация. За что именно вы не платите за что платите непонятно в связи с чем вам сделали перерасчет слишком много ясности чтобы дать определенный ответ.