У моего парня просрочен паспорт уже год, мы хотим подать заявление в загс, примут ли его у нас? Или надо менять паспорт?

• г. Красноярск

У моего парня просрочен паспорт уже год, мы хотим подать заявление в загс, примут ли его у нас? Или надо менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет не примут, необходимо поменять паспорт! Более того ст. 19.15 КоАП предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч для граждан, проживающих по недействительному паспорту.

Добрый вечер!

У вашего парня Паспорт давным-давно недействительный и подать заявление в ЗАГС вы не сможете

Всего хорошего.