Я военнослужащий по контракту 12 июня 2017 г сломал ногу дома при монтажных работах был выходной день, выплатят ли мне страховку.

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту 12 июня 2017 г сломал ногу дома при монтажных работах был выходной день, выплатят ли мне страховку.

Ответы на вопрос (1):

Страховые выплаты производятся в случае исполнения обязанностей военной службы. Что относится к исполнению обязанностей военной службы указано в ст. 37 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.