При аресте из него выбивали показания; душили подушкой, выбили зубы.

• г. Санкт-Петербург

Одного моего знакомого обвиняют в распространении наркотиков. При аресте из него выбивали показания; душили подушкой, выбили зубы. В квартире было всё в крови при таком допросе он подписал признательные документы. Один из наркоманов, которые показали на квартиру в которой он жил вместе со своим братом, отказался от первичных своих показаний, говоря о том, что мой знакомый непричём. человек находися вот уже 4 месяца в СИЗО, дело передано в суд, родственники мечутся по инстанциям в надежде помочь ему: наняли адвоката. Что можно ещё сделать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте не нанять адвоката, а найти и заключить договор поручения с адвокатом, на Ваш вопрос такой адвокат ответит очень быстро, четко и грамотно, а скорее всего сам напишет куда необходимо.