Проблемы с выплатой автокредита - Суд решает, машину продали, но требуют полный возврат долга

• г. Казань

Не смогла выплачивать автокредит, есть решение суда. Машину забрали и уже продали, я же написала заявление, что обязуюсь ежемесячно выплачивать по 5 т.р. Но мне звонят с отдела взыскания и требуют возврата полной суммы долга. Ходила в отделение, звонила на горячую линию, но все без результата.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если было решение суда о взыскании с Вас задолженности и обращения взыскания на предмет залога, то после реализации предмета залога - автомашины, с Вас уже ничего не должны требовать и исполнительное производство должно быть прекращено.

Hо машину продали за 124, а сумма оставшаяся 234 из них 132 процент за кредит

Надо было сразу договариваться с банком. Обычно они после реализации залога, списывают оставшийся долг.

Сейчас Вам необходимо тогда обратиться в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения в оставшейся части долга.