Я не плачу кредит с 08.2016 Как мне рефинансировать кредит, если я в черном списке у банков?

• г. Нижний Новгород

Я не плачу кредит с 08.2016

Как мне рефенансировать кредит, если я в черном списке у банков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По вопросу рефинансирование нужно обращаться непосредственно в банк. При этом, имейте в виду, что рефинансирование это право банка, но не его обязанность.

Здравствуйте! Обратитесь в банк о предоставлении отсрочки, рассрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте!

Если кратко, то вариантов 5:

1. банк продаст долг коллекторам и Ваша жизнь изменится.

2. Вас могут объявить банкротом со всеми вытекающими.

3. Банк подаст в суд и по исполнительному листу приставы буду методично с Вас взыскивать и ограничат в гражданских правоотношениях.

4. Самое разумное-обратиться в банк с экономически мотивированным заявлением, с приложением определенного ряда документов, содержащим просьбу о предоставлении отсрочки\рассрочки\реструктуризации.

5. Попробовать реализовать программы рефинансирования путем обращения в другие банки или МФО (в зависимости от нюансов сделки) т.е. перекредитоваться в других банках.