Отмена судебного приказа Фонда капремонта - смысл и возможности без информации о платежах и лицевом счете

• г. Уфа

Имееи ли смысл подавать заявление на отмену судебного приказа по иску Фонда капремонта, если мне неизвестна сумма платежей и номер лицевого счета ФКР т.к. квитанции на оплату не поступали и не поступают до сих пор. В приказе отражены сумма задолженности, пени и госпошлина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вынесен приказ, то придет не квитанция, а судебный пристав и будет требовать погасить задолженность всю и сразу. С документами в обоснование приказа можете ознакомиться в суде.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Про смысл у Вас нужно спросить. Так есть право на отмены судебного приказа.

Доброго времени суток. Если вы не согласны с решением, то смысл есть, но учтите, что впоследствии дело уже будет рассмотрено полноценно и при решении не в вашу пользу, вы понесете затраты на возмещение и судебных расходов в том числе.