Ребёнку с заболеванием сахарный диабет 1 типа отказали от пребывания в загородном лагере. Правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Ребёнку с заболеванием сахарный диабет 1 типа отказали от пребывания в загородном лагере. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Детям, чье заболевание находится в стадии ремиссии (я о сахарном диабете), посещение детского оздоровительного лагеря разрешается.

Конечно, это допущения возможно только в том случае, если в лагере имеются все нужные ребенку медикаменты и медперсонал. Часто именно это и становиться проблемой. Медсестры редко соглашаются на подобную сезонную работу.

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в защите Ваших прав и не забудьте меня поблагодарить за своевременный и качественный ответ!..