Куда следует подать иск на мошенничество, заключающееся в создании фиктивного сайта, посредством которого присваивать деньги.

• г. Нижний Новгород

Куда следует подать иск на мошенничество, заключающееся в создании фиктивного сайта, посредством которого присваивать деньги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Мошенничество - это престулпение и надо подавать заявление в правоохранительные органы. Иск можно заявить в рамках уголовного дела и он будет рассматриваться судом при вынесении приговора.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск.

Иск без подтверждения подавать бесполезно. Нужно обратиться с заявлением в полицию и если после проведения проверки будет установлен состав преступления, будет возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Всего доброго.

Следует подавать заявление в:

Полицию;

Прокуратуру;

Суд (в том случае, если есть кому предъявить обвинение, и у истца имеются доказательства вины ответчика).

При этом никаких ограничений в количестве заявлений нет. Это означает, что потерпевшее лицо для защиты своих прав может одновременно подавать документы в несколько структур. Куда писать заявление, потерпевшее лицо решает по своему усмотрению и в зависимости от обстоятельств. К примеру, можно подавать документы в полицию и в суд.

Юрий Александрович. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию., т.к. мошенничество-уголовное преступление. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.