Процесс взыскания судебных издержек - роль приставов, обязательность решения суда и возможность оспорить сумму

• г. Москва

Как взыскивают судебные издержки? Через приставов? Обязательно по решению суда? Если сторона не согласна с суммой издержек что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, взыскиваются по решению суда, если не согласны, то только обжаловать

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! По решению суда! Если сторона не согласна с суммой, назначенной судом - обжаловать решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Судебные издержки взыскиваются по решению суда, на основании исполнительного листа приставами. Чтобы их оспорить - нужно обжаловать решение.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Юлия! судебные издержки взыскиваются в судебном порядке. Если вопрос возмещения издержек не рассматривался в судебном заседании, то подается отдельный иск. Если вы не согласны с суммой иска, то можете писать возражение на исковое заявление. Суд рассмотрит ваше возражение. Если уже рассмотрен спор, то обжалуйте в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!