Как решить проблему возросшей задолженности по страховым взносам после закрытия ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад закрыл ИП остались долги по страховым взносам, с пенсии удерживается 25 процентов. При передаче в налоговую с марта этого года задолженность резко возрасла, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

нужжно разбираться что послужило возрастанию проверять расчеты... так.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Написал заявление в налоговую по месту жительства, сказали обращайтесь в ПФР, а пенсионный валит всё на налоговую...

Здравствуйте Павел. Пусть отвечает письменно налоговая. Аналогичное письмо напишите и в ПФР. Пусть тоже дают письменный ответ. Получив на руки ответы, можно и рассматривать вариант подачи иска в суд о неправомерном взыскании оплаты, но тут можно предположить, что возможно увеличение суммы связано с начислением процентов (неустойки).